martes, 19 de abril de 2022

 

Compartimos los horarios del Viernes 22 de abril, correspondientes al Segundo Regional (Región 10) en Coronel Suárez. 





VIERNES 22 DE ABRIL,

En Polo Club


Sub 14 Varones presentarse 9 Hs todos los jugadores


Sub 16 Varones presentarse  10 Hs 

Zenon Esponda 

Agustín Medus

Ignacio Barbero

Felipe 

Nicolás Galan

Joaquín Aimar Fuertes

Bautista Vera

Marcos Casarino

Ciro Vechchietti

Luca Constantin


Presentarse 12 Hs

Dino Medini

Federico Garcia Salva

Máximo Spinozzi 



Presentarse Sub 16 Mujeres

11 Hs


Presentarse  14 Hs

 Sub 12 Sub 14 Sub 18 Mujeres


En Centro Blanco y Negro


Sub 18 Presentarse 9 Hs

Jacinto Costanzo

Luca Polini

Gregorio Bodiño 

Franco Devaux

Franco Moreschi 

Ramiro Suarez

Nicolás Conte-Grand

Juan M. Galante

Lautaro Sagua H.

Eric Hertel


Presentarse 11 Hs

Andrés Medus

Agustín Pavolini 

Jeremías Florez



10 Hs Presentarse todos los jugadores Sub 12 Varones

Leer más

jueves, 14 de octubre de 2021


 Ya están en www.tenisay.com.ar los horarios del sábado 16 y domingo 17 de octubre, correspondientes al 125 Aniversario Club A. Pacífico Copa Juan Carlos Guisado. 


Sábado 16

Domingo 17






Leer más

jueves, 30 de septiembre de 2021


Ya están en www.tenisay.com.ar los horarios del sábado 2 y domingo 3 de octubre de la Copa Bermúdez Emparanza en Sociedad Sportiva. #DisfrutamosTenis


Domingo 3 de Octubre

Sábado 2 de Octubre










Leer más

miércoles, 22 de septiembre de 2021

Ya están en www.tenisay.com.ar, los horarios del Sábado 25 y Domingo 26 y la llave de Quinta caballeros de la Copa AgroAlarcia en Club Universitario, primer torneo 125 de la temporada del Circuito Bahiense de Tenis. 



Horarios Sábado 25 y Domingo 26

Cuadro de Quinta Caballeros

Leer más

lunes, 20 de septiembre de 2021


Con partidos de single de Segunda, Tercera, Cuarta y Quinta caballeros y de Tercera y Cuarta damas comenzó la Copa Bermúdez Emparanza, quinto torneo del Circuito Bahiense de Tenis

Cabe destacar que la jornada del domingo se vio afectada por las inclemencias climáticas y no pudo completarse en su totalidad.


A continuación, los resultados del primer fin de semana de juego:

RESULTADOS,
 
Segunda, primera ronda.
Martín Navarro d. Rafael Carruthers 6-2 y 6-2, Juan M. Hours d. Emanuel Liebana 4-6, 7-5 y 13-11, Mariano Vecchietti d. Ale López Romero 6-3 y 6-3, Mauricio Pavin d. Santiago D´Agostino 6-0 y 6-4, Javier Soquiransky d. Nahuel Mock 5-7, 6-2 y ab, Miguel Caserma d. Leonel Flores 6-1 y 6-0, 

Tercera, primera ronda.
Marina Tortul d. María Cuñado 6-1 y 6-2, Verónica Baldrich d. Eugenia Cazenave 6-2 y 6-0, Belén Allen d. Josefina Sánchez 7-6, 4-6 y 10-8

Tercera, primera ronda
Ezequiel Saucedo d. Joaquín Hansen 6-4 y 6-1, Agustín Pinto d. Ariel Acosta 7-5 y 6-3, Theo González d. Matías Argat 0-6, 7-6 y 13-11, Juan Manuel Ramírez d. Martín Villalba 7-6 y 6-4, Santiago Kincaide d. Lucas Salem 6-3 y 6-1, Carlos Yulita d. Luciano Gardela 6-2 y 6-1, Pedro Zanek d. Santiago Ramos a 6-3 y 6-2, Alberto Catalá d. Damián Pereyra 6-1 y 6-0, Maximiliano Calamante d. Ignacio Abrego 6-2 y 6-2, Thiago Ayala d. Martín Davis 6-4 y 7-6, Sebastián Alessio d. Gonzalo Annibali 6-4 y 7-5, Bautista Pugliese d. Fernando Vidart 3-6, 6-2 y 10-6, Mauro Troncoso d. Lautaro Orta 4-6, 6-3 y 10-5.

Cuarta, primera ronda
Eugenia Noya d. Fernanda Andersen 6-1 y 6-2, Karina Bonacorsi d. Carina Fernández 4-6, 6-2 y 10-4, Mónica Tauro d. Marcela De Volder 6-3 y 6-4, Constanza Févola d. Marina Cantero 6-4 y 6-2, Cintia Villar d. Estefania Martin 7-5 y 6-1, Mia Bertolini d. Cecilia Verticchio 6-0 y 6-0, Laura De Angelis d. Valentina Valcarcel 7-5 y 6-4, Daiana Banek d. Gisela Waiman 6-3 y 6-2, Ariana Adassus d. Florencia Prieto 6-2 y 6-4, Constanza Patriarca d. Paula Torres 6-4 y 6-2, Lorena Graf d. Gisela Gimenez 7-5 y 6-0, Estefania Delgado d. Regina Yomha 6-4 y 6-1, Paula Contreras d. Carola Bambacci 6-4, 4-6 y 10-8

Cuarta, primera ronda
Hernán Cerato d. Gonzalo Moyano 7-5 y 7-5, Santiago Arditti d. Andrés Braccini 2-6, 6-4 y 10-5, Federico Mancinelli d. Agustín Fonseca 6-0 y 6-4, Alejandro Holowiniec d. Tomás Marzullo 6-3 y 6-1, Francisco Grecco d. Juan P. Furlong 6-1 y 6-4, Gaspar Larzabal d. Fermín Moriones 6-1 y 6-1, Fernando Candal d. Tomás Matti 6-1, 4-6 y 15-13, Ezequiel Ibarra d. Bernardo Sangüinetti 6-0 y 6-2, Sebastián Vecchi d. Luca Constantin 6-3 y 6-0, Tomás Ayala d. Patricio Díaz Varela 7-6 y 6-3, Nicolas Noriega d. Daniel Schamberger 3-6, 6-1 y 11-9. 

Segunda ronda. Rodrigo Tenías d. Fernando Candal 6-0 y 6-2, Leonel Vázquez d. Jorge Julian 6-3 y 6-1.  


Quinta, primera ronda
Federico Marne d. Sebastián Bertinat 4-6, 6-0 y 10-3, Mauro Grossi d. Ignacio Bermúdez 6-4 y 6-2, Emanuel Jara d. Juan Vitale 6-2 y 6-4, Agustín González d. Ariel Saraiva 6-3 y 6-2, Javier Espeleta d. Juan Pablo Fabris 7-5 y 6-2, Fernando Ascuaga d. Agustín F. Tombessi 7-5 y 6-1, Nahuel Bravo d. Juan Acebo 4-6, 6-4 y 10-5, Lucas Lagonegro d. Nicolás Álvarez 6-3, 2-6 y 13-11, Joaquín Iraizoz d. Lucas González 7-6 y 6-0, Luciano Benedetti d. Andrés Albano 7-5 y 6-0, Leandro Lucchi d. Pablo Amorin 6-3 y 6-2, Guillermo Cuttini d. Juan M. Mendez 6-4 y 6-2, Bruno Lombroni d. Guido Palotta 6-3 y ab, Federico Peralta d. Leo Besler 6-0 y 6-1. 

Segunda ronda
Jordan De Mirta d. Alán R. Heine 6-1 y 6-1, Damián Marera d. Esteban Carlino 6-1 y 6-1, Federico Etcheverry d. Fernando Ascuaga 6-4 y 6-4, Matías Ermandraut d. Luciano Benedetti 6-3 y 6-3, David Cabarcos d. Leandro Lucchi 6-4 y 6-0, Bruno Lombroni d. Nicolás Knebel 3-6, 6-3 y 10-7, Federico Ávila d. Federico Peralta 6-1 y 6-0. 

Leer más

jueves, 16 de septiembre de 2021


Ya están en www.tenisay.com.ar los horarios del sábado 25 y domingo 26 de la Copa Bermúdez Emparanza en Sociedad Sportiva. #DisfrutamosTenis


Horarios Sábado 25

Horarios Domingo 26










Leer más

lunes, 6 de septiembre de 2021

 Culminó el 93 Aniversario de Club Ferroviario "Copa San Cristóbal Seguros", cuarto torneo de la temporada, con un total de 9 campeones en singles. A continuación, los resultados de las finales, y el detalle de los dobles. Foto: María Maronna, que derrotó en tres parciales a Guillermina Zukerman y se consagró por primera vez campeona en Primera


RESULTADOS DE LAS FINALES

Single Caballeros

Primera: Juan Jose Seminara vs. Andrés Medus (a disputarse) Intermedia: Tomás Santos d. Manuel Más 64 62 Segunda: Ignacio Cervini d. Bautista Cadel 63 75 Tercera: Mariano Franciulli d. Lautaro Orta 61 62 Cuarta: Martín Villalba d. Manuel González 76 64 Quinta: Nicolás Noriega d. Mario Romeo 61 64


Single Damas

Primera: María Maronna d. Guillermina Zukermán 26 63 63 Segunda: Micaela Palacio d. Fernanda Salas 60 60 Tercera: Julia Dulfán d. Mia Corvalán 67 63 61 Cuarta: Eugenia Noya d. Mary Noel 63 6 1


Doble Damas

Primera: Amanda Jaurena/Guille Occhipinti d. María Maronna/Valen Di Giorgio 62 76 Segunda: Mica Palacio/Cande Grecco d. Juliana Brignole/Lucrecia Cavallo 76 61 Tercera: Claudia Madarieta/Analia Lazatti d. Juli Dulfán/Bianca Defino 76 64 Cuarta: Josefina Sánchez/Eugenia Cazenave d. Eugenia Noya/Valentina Valcarcel 75 36 10/8

Leer más

Comentarios