sábado, 4 de febrero de 2012

1º GRADO 3 EN BAHIA BLANCA: RESULTADOS DEL SABADO 4.


1º Grado 3 en Bahía Blanca


Resultados Masculinos:

Categoria Sub 10:
 

Zona Todos contra Todos:

Santino Volponi d. Mariano Franciuli 6-3 y 6-4
Santino Volponi d. Bautista Maradeo 6-3 y 6-4
Francisco Rudolf d. Mariano Franciuli 6-3, 4-6 y 6-4
Romeo Gino d. Francisco Rudolf  6-2 y 7-5
Bautista Maradeo d. Romeo Gino 6-2 y 6-4

Categoria Sub 12:

Zona A: 

Lautaro Bessonart d. Jose Maria Ubici 6-0 y 6-1
Lautaro Bessonart d. Franco Iozzo 6-3 y 6-2
Jose Maria Ubici d. Giuliano Maradeo 6-7, 7-5 y 6-2
Giuliano Maradeo d. Franco Iozzo 7-5 y 6-1

Zona B:

Fermin Blando d.Francisco Temossi 6-2 y 6-0
Juan Rudolf d. Francisco Temossi 6-3 y 6-3
*El jugador Genaro Marzialetti no se hizo presente.

Categoría Sub 14:

1º Ronda:

Matias Mendelberg d. Gregorio Bustos 6-2 y 7-5
Matias Iturra d. Gonzalo de Dios w.o

Cuartos de Final

Juan Cruz Di Marco d. Matias Mendelberg 6-0 y 6-0
Federico Martinez d. Ignacio Luayza 6-0 y 6-0
Franco Deni d. Favio Cassagne 6-1 y 6-0
Mateo Berne d. Matias Iturra 6-0 y 6-1

Semifinales:        
                          
Mateo Berne d. Franco Deni 6-1 y 6-1
Juan Cruz Di Marco d. Federico Martinez 6-1 y 7-5

Categoria Sub 16:

1º Ronda:

Juan Pablo Maronna d. Manuel Moledous 7-5 y 6-1
Iñaky Claverie d. Octavio Silva 6-3 y 6-2
Juan Ignacio Filardo d. Ulises Glave 4-6, 6-3 y 6-4
Santiago Formosa d. Juan Ignacio Dumeranf 6-3 y 6-0
Tomas Peralta d. Mateo Corbalan 6-2 y 6-2

Cuartos de Final: 

Tomas Venere d. Juan Pablo Maronna 6-2 y 6-3
Alan Tomas d. Iñaky Claverie 6-1 y 6-1
Santiago Formosa d. Juan Ignacio Filardo 6-2 y 6-0
Ayrton Mancuso d. Tomas Peralta 6-2 y 6-2


Resultados Femeninos:

Categoria Sub 12:

Zona Todos contra Todos:

Manuela Alvarez Obiol d. Malena Medus 6-1 y 6-1
Manuela Alvarez Obiol d. Ines Iannicelli 6-3 y 6-2
Valeria Volponi d. Malena Medus 7-5 y 6-0
Valeria Volponi d. Ines Iannicelli 6-4 y 6-0

Categoria Sub 16:

Zona A:

Ingrid Ouwerkerk d. Carolina Panciroli 6-4, 1-6 y 7-5
Sofia Rovere d. Carolina Panciroli 5-7, 6-4 y 6-3
Ingrid Ouwerkerk vs Sofia Rovere


Zona B:

Agustina Formosa d. Magdalena Ubici 6-0 y 6-0
Ariana Turani d. Magdalena Ubici 6-4 y 6-2
Agustina Formosa vs. Ariana Turani

Comentarios