lunes, 17 de diciembre de 2018

COPA BIG SIX: GRAN CIERRE DE AÑO PARA EL CIRCUITO DE TENIS FORMATIVO

CUARTA EDICION. Se cerró, jugando en las canchas de Sociedad Sportiva, y celebrando en BIG SIX (Donado 28), la cuarta entrega del Encuentro de Tenis Formativo "Copa Big Six". ¡Todo un éxito! FOTO: Juan Manuel Galante, campeón Sub-14 "C", junto a los profesores Andrés Barzola y Marcelo Martínez Gavioli. Crédito de la fotografía: Adrián Santillán para Tenisay.

Un domingo cargado de tenis en Sociedad Sportiva, con muchos sorteos y una divertida entrega de premios en la casa central de Big Six (Donado 28), dio por finalizado un muy buen año (ver ediciones anteriores) del circuito de tenis formativo "Copa Big Six". ¡Los chicos, muy felices! 

A continuación, todos los galardonados de la cuarta edición: VER FOTOS
SUB 10

Tomás Ayala, campeón Sub-10 "A".




















SUB 10 “A”
1° Tomás Ayala 
 Marcos Hollender 
 Thomas Matti


SUB 10 “A”
 Martina Schmidt

 Amparo Corvalán

 Emilia Confini

 Rocío Detzel

 Justina Confini


SUB 10 “B”
Iván Kramsin 
González Francisco
PLATA Ciro Rolawser
BRONCE Valente Franco

SUB 10 “C”
 Ezequiel Nerán Gallo
2° Lucas Rotellini
3° Genaro González

SUB 12
Anastasia Madariaga, finalista en Sub-12 "C"

















SUB 12 “B” 
 Bautista Moscardi
 Genaro De Palma
3° Mateo Huizenga 

SUB 12 “C”
Agustín Biragnet
 Fermín Moriones
3° Matías Carnero

SUB 12 “C”
 Maira Short Barrio 
 Anastasia Madariaga
3° Clara Resasco

SUB 14 

Lucia Risueño, campeona Sub-14 "A".



SUB 14 "A"

 Santiago Neubauer 
 Agustín Pavolini
PLATA Tobías Aispuro
BRONCE Denzel Wisniowski

SUB 14 “A”
 Lucia Risueño
 Morena Hollender 
3° Constanza Logarzo

SUB 14 “B”
 Theo González
 Luca Polini
PLATA Nicolás Rodríguez
BRONCE Matías Prado

SUB 14 “C”
 Juan Manuel Galante
 Ignacio Mariani
PLATA Emiliano Nerán Gallo
BRONCE Lucas Sánchez

SUB 17
Agustín Michel, medalla de plata en Sub-17 "B"




















SUB 17 "A"
 Agustín Medus
Santiago More
Bruno Bonnet

SUB 17 “B”
 Juan Ayunes
 Leonel Flores 
PLATA Agustín Michel
BRONCE Franco Miguel

SUB 17 “C”
 Valentín Palmesano
 Lian Vicente
PLATA Ignacio Moyano
BRONCE Nicolás Julián

Comentarios