martes, 17 de agosto de 2021

93 ANIVERSARIO DE FERROVIARIO: COMENZÓ LA COPA SAN CRISTÓBAL SEGUROS



Con partidos de Intermedia, Segunda, Tercera, Cuarta y Quinta caballeros y el inicio de Segunda, Tercera y Cuarta damas se desarrolló el primer fin de semana del 93 Aniversario Club Ferroviario Copa San Cristóbal Seguros, cuarto torneo del Circuito Bahiense de Tenis

A continuación, todos los resultados:

RESULTADOS,
 
Intermedia, primera ronda
Franco Dello Staffolo d. Juan Segundo Ayunes 6-3 y 6-1, Francisco Rudolf d. Pablo Moyano 6-2, 4-6 y 10-8, Gonzalo De Dios d. Santiago D´ Agostino 6-3 y 6-1

Octavos de final
Tomás Santos d. Favio Cassagne 6-0 y 6-2, Franco Dello Staffolo d. Agustín Pavolini 6-3 y 7-5, Agustín Medus d. Agustín Franchi 6-3, 4-6 y 10-2, Germán Fonseca d. Agustín Fiore Ibarguren 6-4 y 6-4, Fernando Buezas d. Santiago Labeyrie 6-1 y 6-1, Federico Duo d. Gonzalo De Dios 6-3 y 6-4. 

Segunda, primera ronda
Lara Moyano d. Vanesa Bottoni 6-1 y 6-1, Fernando Salas d. Agustina Vega 6-0 y 6-0

Segunda, primera ronda.
Gabriel Jalil d. Joaquin Camicia 6-2 y 6-0, Tomás Moro d. Pedro Camicia 7-5 y 6-3, Cristhian Yeguerman d. Rafael Carruthers 6-1 y 6-3, Mauricio Pavin d. Mariano Vecchietti 6-2 y 6-3, Juan Manuel Hours d. Leonel Flores 7-5 y 6-3, Eloy Marchelletti d. Valentino Di Meglio 6-2 y 7-5, Emanuel Liebana d. Juan Manuel Filipe 6-0, 5-7 y 10-5, Fernando Temporelli d. Joaquin Gómez 6-0 y 6-0, Martín Izcovich d. Javier Soquiransky 6-2 y 6-2, Lisandro Volpe d. Darío Pellon 2-6, 6-3 y 10-7.

Octavos de final
Martín Izcovich d. Fernando Temporelli 6-2 y 6-3

Tercera, primera ronda.
Pilar Grimi d. Verónica Baldrich 6-3, 6-7 y 10-7, Florencia Dolcemasolo d. Bianca Ruggia 6-4 y 6-1, Ana Anesse d. Verónica Guerra 6-1, 3-6 y 10-3, Pilar Zarzoso d. Florencia Nielsen 2-6, 6-3 y 13-11

Octavos de final
Julia Dulfán d. Pilar Grimi 6-3 y 6-4, Claudia Madarieta d. Florencia Dolcemasolo 6-1, 4-6 y 10-7, Silvina Vranjican d. Constanza Logarzo 6-4, 0-6 y 10-8, Valeria Vitale d. Ana Anesse 6-0 y 6-3, Pilar Zarzoso d. Laura Arens 6-3 y 7-5, Viviana Montibeller d. Paz Zukerman 6-1 y 6-0, Mia Corvalán d. Cielo Reynier 6-2 y 6-4. 


Tercera, primera ronda
Alberto Catalá d. Ezequiel Saucedo 6-4 y 6-2, Matías Camargo d. 
Mauricio Tourn 4-6, 7-6 y 10-4, Sebastián Alessio d. Juan Pablo Peréz Roldan 6-3 y 6-1, Maximiliano Calamante d. Martín Davis 6-3, 1-6 y 10-6, Javier Torres d. Gustavo Campetella 6-4, 4-6 y 10-6, Fernando Torres d. Andrés Haidt 6-2 y 6-2, Lautaro Orta d. Eduardo Paris 6-0 y 6-3, Matías Argat d. Thiago Ayaña 3-6, 7-5 y 10-6, Santiago Kincaide d. Theo González 7-5 y 6-3, Patricio Bascuñan d. Santiago Ramos 7-5 y 7-6, Federico Pochelú d. Damián Pereyra 6-3 y 6-1, Mauro Valeri d. Cesar Genitti 7-6 y 6-1, Bautista Pugliese d. Marcelo Vega 6-3 y 6-2, Andrés Alonso d. Ramiro González 6-4 y 6-3, Mario Figueroa d. Agustín Pinto 6-3 y 6-1, Mariano Franciulli d. Fernando Vidart 6-1 y 6-2

Octavos de final
Sebastián Alessio d. Maximiliano Calamante 6-4 y 6-4

Cuarta, primera ronda
Florencia De Maestri d. Constanza Févola 6-3 y 6-3, Jorgelina Barreneche d. Lorena Graf 6-0 y 6-2, Gisela Gimenez d. Marcela Devolder 6-4 y 6-4, Karina Bonacorsi d. Mia Bertolini 6-3 y 6-2, Claudia Torres d. Emilia Confini 3-6, 6-4 y 10-3, Valentina Valcarcel d. Fernanda Andersen 6-4 y 7-5, Mary Noel d. Eugenia Cazenave 6-2, 5-7 y 10-3, Daiana Banek d. Pilar Gatti 6-0 y 6-2, Eugenia Noya d. Cintia Villar 6-3 y 6-1, Josefina Sánchez d. Gisela Waiman 6-0, 3-6 y 10-8, Julia Matti d. Constanza Soto Kreder 6-3, 4-6 y 10-8, Emma De Pablo d. Constanza Patriarca 6-4, 5-7 y 10-5. 

Octavos de final
Karina Bonacorsi d. Gisela Gimenez 6-3 y 6-3, Ámparo Corvalán d. Emma De Pablo 6-3 y 6-3

Cuarta, primera ronda
Matías Veroiza d. Lucas Menchi 6-2 y 6-3, Manuel González d. Cristián Bravo 6-1 y 6-2, Juan Galante d. Fermín Moriones 6-2 y 6-4, Leandro Sosa d. Tomás Amaya 6-2, 6-7 y 10-6, Charly Jeva d. Uriel Villarruel 3-6, 6-4 y 10-8, Sebastián Conte Grand d. Bernardo Sangüinetti 6-4, 3-6 y 10-7, Hernán Dello Russo d. Tomás Ayala 6-2 y 6-2, Rodrigo Tenias d. Alejandro Holowiniec 6-0 y 7-5, Pablo Sous d. Jorge Julián 6-1 y 6-1, Leandro De Luca d. Mariano Frola 6-4, 3-6 y 10-8, Gabriel Caporaletti d. Piero Ocampos 6-1 y 6-0, Felipe Alonso d. Lucas Lasalle 4-6, 6-4 y 10-8, Martín Cabarcos d. Leandro Ferri 6-4 y 6-4, Sebastián Muñoz d. Gastón Sobral 6-0 y 6-0, Daniel Schamberger d. Franco Rodríguez 6-4 y 6-2, Martín Villalba d. Fernando González 6-1 y 7-5

Quinta, primera ronda
Eric Petersen d. Ruben Gómez 6-2 y 6-2, Gustavo García d. Martín Noguera 7-6 y 6-3, Nicolas Noriega d. Emanuel Jara 6-4 y 6-1, Lucas Lagonegro d. Agustín Tombessi 6-0 y 6-3, Fernando Ascuaga d. Lucas E. González 1-6, 7-5 y 10-6, Jordan De Mirta d. Claudio Lew 6-1 y 6-2, Claudio Puig d. Nicolás García 6-2 y 6-4, Rodrigo García d. Fabián Quartarone 6-2 y 6-1, Gastón Gnocchini d. Daniel Carrica 6-1 y 6-2, Mauro Grossi d. Leandro Lucchi 6-2 y 6-2, Lucas N. González d. Ariel Saraiva 6-2 y 6-3, Federico Marne d. Daniel Fernández 6-1 y 6-2, Agustín Tommasi d. Julián Bostal 4-6, 6-0 y 10-5

Segunda ronda
Federico Ávila d. Eric Petersen 6-2 y 6-1, Gustavo García d. Andrés Reschini w.o, Nicolás Noriega d. Alejandro Meschini 6-2 y 6-2, Cristian Velazco d. Lucas Lagonegro 6-3 y 6-0, Fernando Ascuaga d. Emiliano Natali 7-5 y 6-2, Emiliano D´Angellico d. Jordan De Mirta 6-7, 7-5 y 10-6, Nahuel Bravo d. Claudio Puig 2-6, 6-1 y 10-5, Darío Marconi d. Rodrigo Munguia 6-4 y 6-4, Mario Romeo d. Gastón Gnocchini 6-2 y 6-2, Joaquín Iraizoz d. Bruno Lombroni 6-4 y 6-3, Martín Blanco d. Mauro Grossi 3-6, 6-1 y 11-9, David Cabarcos d. Alán Rodríguez Heine 7-6 y 6-2, M. Ermandraut d. Lucas N. González 6-0 y 6-3, Damián Marera d. Juan Mazzello 6-4 y 6-3, Nicolás Knebel d. Federico Marne 6-4 y 7-6, Agustín Tommasi d. Juan Loffredo 6-4 y 6-3. 

Comentarios